Покупка авто на Американском аукционе - стартовый пакет знаний

Покупка автомобиля является достаточно сложной задачей, так как требует много времени на выбор подходящего варианта и оформления большого количества документов. А если вы хотите купить автомобиль в Америке? В этом случае лучше всего воспользоваться автомобильными аукционами, где можно найти подержанное автотранспортное средство в хорошем состоянии по доступной цене.

Американские аукционы – специфика продажи автомобилей и их преимущества

Американские аукционы – это достаточно крупные торговые платформы, где продаются подержанные автомобили из различных регионов США и Северной Америки. В качестве продавцов здесь в основном выступают страховые компании, различные финансовые структуры, дилерские компании и физические лица.

Преимущества американских автомобильных аукционов:

• являются наиболее крупными площадками в мире;

• позволяют выбирать и приобретать машины, сидя перед экраном своего компьютера в режиме онлайн;

• удобная навигация по сайту для быстрого поиска машины в каталоге аукциона;

• большое количество АТС различных марок, моделей и года выпуска;

• различные варианты комплектации;

• доступные цены (стоимость подержанного автомобиля из Америки будет на 20-50% ниже, чем в России, Беларуси, Украине, Польше и других странах).

Если вы хотите купить подержанный автомобиль в хорошем состоянии определенной марки и модели, но не можете себе этого позволить в России? Воспользуйтесь американскими аукционами, где можно найти подходящий вариант, сэкономив деньги на приобретении хорошего автомобиля.

Самые крупные американские аукционы
В настоящее время существует четыре самых больших торговых площадок, которые предлагают подержанные автомобили по самым доступным ценам.

Insurance Auto Auctions, Inc (IAAI)

Главный аукцион Северной Америки, где продаются списанные и аварийные автотранспортные средства. Офис находится в Чикаго. Компания имеет большое количество собственных автостоянок в различных штатах Америки и Канады, где находятся продаваемые авто.

Особенности:
• автомобили продают только юридические лица;

• торги осуществляются как в режиме онлайн, так и очно;

• на площадке представлены автомобили, мототехника, сельхозтехника и водные виды транспорта;

• IAAI предоставляет услуги по оформлению страховых полисов, юридических документов и транспортировке АТС до места назначения.

Это надежный аукцион, где никогда не бывает мошенников, которые смогут обмануть покупателя.


Copart
Офис находится в Далласе (штат Техас). Здесь продают машины как юридические, так и физические лица. На аукционе можно найти автомобили после аварии, наводнения, старые машины, а также отчужденные банком. При покупке автомобиля вы платите всего 10% комиссионных аукциону, но здесь необходимо внимательно отнестись к проверке его истории, а также документов, которые потребуются для транспортировки из Америки.

Manheim
Это крупнейший аукцион, являющийся частью большой сети мировых аукционов, в которые входят 140 торговых платформ, расположенных в разных странах мира. Это закрытый аукцион, где покупатель может принимать участие в торгах только после получения соответствующей аккредитации. На Манхейм продают хорошие машины без повреждений или с несущественными недочетами, а также маленьким пробегом. При необходимости покупатель может самостоятельно оценить техническое состояние авто и аннулировать покупку, если оно не будет совпадать с представленным описанием лота. Комиссия аукциона будет зависеть от стоимости автомобиля.

Impact
Это аукцион б/у автомобилей, который находится в Канаде. Здесь можно найти подержанный автомобиль, требующий ремонта, по самым низким ценам.

Чек-лист покупки автомобиля на американском аукционе

Как происходит приобретение автомобиля в Америке посредством аукциона? Вся процедура покупки машины через автодилера, куда входит доставка и оформление документов, осуществляется в несколько шагов.

Шаг 1. Выбор подходящего лота (автомобиля) и покупка
Покупатель указывает важные параметры выбора машины и платформу, где хочет ее купить. На аукционе подбирается несколько подходящий вариантов по указанным критериям, и покупатель выбирает самый лучших из них. Осуществляется обязательная проверка технического состояния автомобиля и рассчитывается его конечная стоимость с учетом комиссионных аукциона, доставки до места назначения и прочих расходов. В итоге – участие в торгах и выкуп лота.

Шаг 2. Доставка
Она включает транспортировку по территории США до порта и доставку до места назначения морем. Транспортировка машины состоит из таких этапов:
1. Вначале выбирается терминал отправки.
2. Оформляется страховой полис на время транспортировки.
3. Автомобиль грузится на судно.
4. Отслеживается маршрут перемещения машины.

Шаг 3. Процесс отгрузки и таможенного оформления
После доставки машины в порт назначения потребуется максимально быстро и правильно оформить ее на таможне и оперативно пригнать клиенту. Процесс растаможивания машины осуществляется брокером, который оформляет все необходимые документы, позволяющие быстро пройти процедуру на таможне без задержек и проволочек. Затем авто выгружается из контейнера и проверяется его состояние. Брокер оплачивает необходимые суммы налогов и сборов, после чего доставляет автомобиль его владельцу.

Шаг 4. Процедура сертификации и постановки на учет
Этот вопрос могут решить также представители брокера, включая ремонт машины в партнерских автосервисах по доступной цене.

Как быстро и выгодно купить автомобиль на аукционе Америки
Обратившись к специалистам, можно снять с себя все тяготы самостоятельного поиска и приобретения автомобиля. Они помогут не только найти подходящую машину на любом из аукционов Америки, но и окажут профессиональную помощь в оформлении всех документов, начиная от процесса покупки машины и заканчивая ее постановкой на учет. В результате вы получите автомобиль из Америки полностью готовый к эксплуатации в России, Беларуси или другой стране по самой доступной цене.

Комментарии (0)

Здесь еще нет комментариев

Оставляйте свои комментарии

  1. Публикация комментария в качестве гостя. Зарегистрируйтесь или войдите в свою учетную запись.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Остались вопросы?

Задайте их нам и мы обязательно ответим!

Контакты

Свяжитесь с нами наиболее удобным для Вас способом! 

Для связи
(в мессенджерах)

Часы работы:

Круглосуточно, без выходных