Транспортировка автомобиля из Америки

   Транспортировка автомобиля, купленного на американском аукционе, является сложной задачей для человека, который никогда не переправлял машину через границу, не занимался ее таможенным оформлением и другими вопросами. Именно поэтому лучше всего доверить такую работу профессионалам. Поэтому мы рекомендуем выбрать сайт, где можно не только купить авто на американском аукционе, но и заказать услугу его доставки.

blog shag2earth

   Все автомобили из США в Европу доставляются по самому кратчайшему морскому пути через Атлантический океан. Отправка осуществляется из четырех основных портов, которые расположены в штате Нью-Джерси, Джорджия, Калифорния и Техас. Выбор порта зависит от места нахождения автомобиля.


   Автодилер, который будет заниматься доставкой машины к месту назначения, выполняет такие виды услуг:

1. Выбирает терминал для отправки. Лот доставляет в морской порт контейнеровозом или специальным тралом. Это может занять от 3 до 12 дней.

2. Следит за погрузкой автомобиля в контейнер, а затем на морское судно. В это же время оформляет страховой полис на время транспортировки. Эта процедура может занять около недели в зависимости от графика движения корабля и наличия свободных мест.

3. Отслеживает маршрут передвижения судна.

   По прибытии машины в страну покупателя необходимо оформить ее на таможне, чтобы доставить затем покупателю. В порте назначения машину отправляют на специальную стоянку, где она ждет оформления сертификата EURO-5, который позволит эксплуатировать ее на территории России, Беларуси или Украины. Для этого привлекается брокер, который занимается оформлением всех таможенных документов. Экспедитор выдает техпаспорт автомобиля, чеки об оплате его услуг и выписку о приобретении лота на аукционе. Эти документы вместе с идентификационным номером и паспортом необходимо отдать брокеру, который начнет процесс растаможивания автомобиля. Обычно такая процедура длится около недели. Растаможку машины также лучше доверить профессиональным брокерам, которые знают все тонкости оформления таможенной документации.

   После выгрузки машины из контейнера, ее подвергают тщательному осмотру, который включает проверку технического состояния. После этого необходимо оплатить все налоги и сборы, предусмотренные законом России, Беларуси, Украины или другой страны, где живет покупатель. После этого автомобиль подлежит сертификации и постановке на учет в автоинспекции.

blog shag2 1

 

Сколько стоит доставка автомобиля из США?

   Узнать точную стоимость доставки достаточно тяжело, так как она зависит от большого количества факторов, но мы можем рассчитать примерную сумму расходов:

1. Перемещение по территории США – 200-400 долларов.
2. Акцизный сбор – до 670 долларов.
3. Налог на добавленную стоимость и госпошлина – 10-20% от стоимости автомобиля.
4. Растаможка и услуги брокера – около 1000 долларов.
5. Налог в ПФ (пенсионный фонд) – от 3 до 5% стоимости машины.


   Для удобства покупателей сайты продаж автомобилей с американских аукционов предлагают специальные онлайн-калькуляторы, которые моментально рассчитывают стоимость доставки машины к месту назначения.

Чтобы узнать конечную цену, необходимо:

• Выбрать аукцион (название).
• Выбрать город отправки.
• Выбрать тип транспортного средства.
• Выбрать порт доставки.

blog shag2

   Таким образом, вы сможете узнать, насколько выгодным будет для вас участие в торгах и покупка машины в США. Доставка автомобиля морским транспортом может занять от 6 до 9 недель в зависимости местоположения лота (города и штата в США), степени загруженности портов и погодных условий. Но даже с учетом оплаты всех налогов и сборов, а также расходов на транспортировку, приобретение автомобиля на американском аукционе обойдется в несколько раз дешевле, чем на рынке России, Украины или Беларуси.

Шаг 1. Выбор подходящего лота (автомобиля) и покупка

Шаг 3. Процесс отгрузки (доставка) и таможенного оформления
Шаг 4. Процедура сертификации и постановки на учет 

 

 

Комментарии (0)

Здесь еще нет комментариев

Оставляйте свои комментарии

  1. Публикация комментария в качестве гостя. Зарегистрируйтесь или войдите в свою учетную запись.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Остались вопросы?

Задайте их нам и мы обязательно ответим!

Контакты

Свяжитесь с нами наиболее удобным для Вас способом! 

Для связи
(в мессенджерах)

Часы работы:

Круглосуточно, без выходных