Выбираем способ покупки

   Сегодня найти хорошие автомобили немецких, японских, американских и других известных марок в России, Беларуси, Украине и других странах бывшего СНГ по доступным ценам достаточно проблематично. Между тем на американских аукционах можно найти подержанный автомобиль в отличном техническом состоянии или после ДТП с небольшими повреждениями и приобрести его по приемлемой цене, приняв участие в торгах. Для этого необходимо самостоятельно зарегистрироваться на аукционе САШ или найти подходящий сайт компании, которая имеет официальное разрешение на участие в торгах на американских аукционах, а также предоставляет услуги по транспортировке автотранспортных средств к месту жительства покупателя, их растаможке, регистрации и оформлении других необходимых документов.


   Даже если вы самостоятельно купите машину на одном из аукционов США, ее доставка может занять у вас много времени, сил и больших финансовых затрат, поэтому лучше всего обратиться к компании-посреднику, которая за умеренную плату доставит ее до места назначения в самые кратчайшие сроки. Чтобы купить автомобиль на одном из таких американских аукционов, необходимо пройти официальную регистрацию, внести страховой взнос, который подтвердит финансовое состояние покупателя (его платежеспособность) и принять участие в торгах. В соответствии с законами США, организовывать торги могу только официальные дилеры, которые имеют специальные разрешительные документы на допуск к таким интернет-площадкам.

Особенности аукционов Америки

   Американский рынок подержанных автомобилей существенно отличается от российского, белорусского и украинского. В США страховые компании берут на себя все заботы по реализации автотранспортного средства, которое побывало в ДТП или владелец не будет им больше пользоваться по причине приобретения автомобиля новой модели. Все машины в Америке продаются только на специализированных автомобильных аукционах, где покупатели могут выбрать самый подходящий для себя лот и приобрести его по конечной цене после окончания торгов.

В настоящее время наибольшей популярностью пользуются такие американские аукционы как:

• IAAI (Insurance Auto Auctions, Inc.);
• Copart;
• Manheim.

   На таких аукционах можно приобрести автомобиль, стоимость которого будет примерно на 30-50% ниже рыночной. Но для этого необходимо принять участие в торгах, которые имеют некоторые особенности. Для привлечения большого количества потенциальных покупателей, первоначальная цена машины может устанавливаться всего от нескольких сот долларов и если в конце торгов ставки будут небольшими, есть возможность приобрести хороший автомобиль буквально за бесценок.

самые популярные аукционы америки


Самые популярные аукционы США

   Существует четыре основных аукциона, где можно приобрести автомобиль, мотоцикл, катер, спецтехнику и другие транспортные средства в разном техническом состоянии.

Copart (Копарт)

   Здесь в основном продают машины после ДТП, которые больше не могут эксплуатироваться на дорогах Америки. Покупатель может приобрести авто, участвуя в торгах или нажать кнопку «Купить сейчас» за цену, установленную продавцом. Если вы выиграли лот, необходимо будет уплатить комиссию аукциону, процент которой зависит от конечной стоимости машины, но в среднем это 10%.

Manheim (Манхейм)

   В основном на торги выставляют подержанные автомобили, но можно купить и новую машину за 50% ее настоящей цены. Доступ к такому аукциону имеют только автодилеры (юридические лица) с официальной лицензией. Если выбранный вами сайт предлагает самостоятельно заказать автомобиль на Манхейм, это может быть мошенничеством.

IAAI (Иншуренс)

   На этом страховом аукционе можно купить автомобиль, побывавший в аварии, испорченный вследствие стихийного бедствия и другие лоты в разном техническом состоянии. Здесь можно найти совершенно разбитую машину, а можно с небольшими повреждениями по доступной цене. Торги на аукционе проходят каждый день в режиме онлайн, позволяя страховым компаниям возвращать часть денег, уплаченных клиентам по страховому случаю.

   Но чтобы не прогадать с покупкой, необходимо правильно выбрать аукцион, а также учесть свои финансовые возможности.

 

Что нужно знать при работе с аукционами США

   Несмотря на то, что аукционы США отвечают за достоверность всех данных, предоставляемых продавцами, рассматривая машины интересующих вас марок и моделей, необходимо учитывать несколько важных факторов, которые помогут вам сделать правильный выбор.

   Внимательно рассмотрите машину на фотографии. Если некоторые места на снимке закрашены или видны не четко, возможно продавец намеренно пытается скрыть поломки и дефекты, которые не указаны в описании. Также всемирная сеть не продемонстрирует вам работу двигателя и других узловых агрегатов автомобиля. В этом случае аукционы США предоставляют услуги автомеханика, который сможет визуально осмотреть машину на месте и оценить ее техническое состояние. Специалиста вы можете выбрать самостоятельно из нескольких претендентов, но имейте в виду, что они не являются официальными сотрудниками аукциона, поэтому следует ознакомиться с их рейтингом и отзывами постоянных клиентов. Такая проверка может обойтись в 250 американских долларов и более, но это не оградит вас от покупки некачественного автомобиля.
Зарегистрироваться на аукционе может как юридическое лицо, так и физическое старше 16 лет. Для подтверждения правдивости информации о возрасте, необходимо предоставить скан паспорта или другого документа, удостоверяющего личность покупателя. После этого можно размещать ставки на лоты «No License Required».

   Но если вам необходимо купить автомобиль с бизнес-лицензией, потребуется подтверждение своего статуса в качестве юридического лица. Для этого необходимо представить копии документов о ведении бизнеса и оплаты соответствующих налогов. Поэтому лучше всего сразу обратиться к представителям юридических фирм-посредников, которые зарегистрированы на американских аукционах и могут делать ставки вместо вас. Если вы не хотите участвовать в торгах, можно найти машину с пометкой «Buy It Now», то есть «Купить сейчас» за цену, указанную продавцом.
Если вы выиграли автомобиль, но по каким-то причинам не хотите его выкупать, это может стоить вам 10% конечной стоимости лота. Сумма будет вычтена из вашего страхового взноса.

покупка автомобиля на аукционе америки


Заключение

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что лучше всего покупать машину с американского аукциона через специализированные компании, занимающиеся таким видом деятельности. Пользуясь услугами специализированных сайтов, которые сотрудничают с надежными и безопасными американскими аукционами, вы можете быстро найти необходимый автомобиль и купить его по выгодной для себя цене, а все вопросы по поводу окончательного выкупа лота, оформления всех документов, доставки и растаможки возьмут на себя специалисты компаний-посредников. Вам не придется самостоятельно регистрироваться на аукционах, размещать ставки, следить за ними, оформлять документы и заниматься доставкой машины к месту вашего жительства. Все это сделают специалисты компаний-посредников. После того как вы найдете подходящий сайт, необходимо просто выполнить ряд простых действий и в самые кратчайшие сроки стать владельцем долгожданного «железного коня».

Шаг 1. Выбор подходящего лота (автомобиля) и покупка
Шаг 2. Доставка авто из Америки - как дождаться? (авто из Америки)
Шаг 3. Процесс отгрузки (доставка) и таможенного оформления
Шаг 4. Процедура сертификации и постановки на учет (авто из Америки)

 

Комментарии (0)

Здесь еще нет комментариев

Оставляйте свои комментарии

  1. Публикация комментария в качестве гостя. Зарегистрируйтесь или войдите в свою учетную запись.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Остались вопросы?

Задайте их нам и мы обязательно ответим!

Контакты

Свяжитесь с нами наиболее удобным для Вас способом! 

Для связи
(в мессенджерах)

Часы работы:

Круглосуточно, без выходных